2H2S+3O2=2H2O+2SO2 тип реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
Окислительно-восстановительная реакция :

H2S(-2)+O2(0)=H2O+S(+4)O(-2)2

S(-2)-6e-=S(+4)
2 - восстановитель, процесс окисления

2O(0)+4e-=2O(-2)
3 окислитель, процесс восстановления

2S(-2)+6O(0)=2S(+4)+6O(-2)
2H2S+3O2=2H2O+2SO2
Отвечает Арсентьев Вова.
Окислитеьно-восстановительная 
сложение