Из двух населённых пунктов расстояние между которыми 205,6 км одновременно навстречу друг другу

выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 75 км/ч скорость мотоцикла состовляет 0,6 скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 55,6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
1)75*0,6=45 км/час скорость мото
2)75+45=120 км/час скорость сближения
3)205,6-55,6=150 км нужно проехать 
4)150:120=1,25 часа
============================================