ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! из двух пунктов А и В, расстояние между которыми 16 км,одновременно выехали

два велосипедиста. Скорость велосипедиста который выехал из пункта В,12 км/ч,а скорость велосипедиста,который выехал из пункта А, 18 км/ч. Какое расстояние будет между велосепедистами через 2 часа,если известно,что они выехали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.
16*2=32 (км) проехал 1 велосипедист
18*2=36 (км) проехал 2 велосипедист
32+16+36=84 (км) было между ними
или
16+18=34 (км/ч) общая скорость
34*2=68 (км) проехали два велосипедиста
68+16=84 (км) было между ними