Ширина прямоугольника равна 9 метров площадь прямоугольника равна 225 квадратных метров найти

периметр этого прямоугольника ВОПРОС:как найти периметр этого прямоугольника,зная ширину и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
Сначала можно найти длину:

S=ab
a=S/b
a=225/9=25 м(длина прямоугольника)

P=2(a+b)
P=2(25+9)=2*34=68 м
Ответ:68 м
Отвечает Захаров Саша.
А=9м (ширина)
S=225м² (площадь)
P-?

S=a·b           (b - длина)
225=9·b
b = 25
P=2a + 2b = 2·9 + 2·25 = 18+50 = 68 м. (периметр)
P=68 м