Помогите срочно!радиус окружности равен 11 см.найди ее диаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.
Радиус это половина диаметра
11*2=22 см
Диаметр равен 22 см
Отвечает Кулигина Анна.
R=D÷2
R-радиус окружности
D-дипметр окружности
11×2=22
ОТВЕТ:D=22см
Так как один деаметр = двум радиксам то тогда нам нужно 11 умножить на два