Помогите решить пожалуйста! На 5/27 площади фруктового сада растут вишни,на 3/27-сливы,на

1/27-алыча.Какова площадь фруктового сада,если под вишни,сливы и алычу отведено 100 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Вишня+ сливы+алыча=5/27+3/27+1/27=9/27=1/3
1/3 это 100
1  это  х
х=1*100/(1/3)
х=300 га