Андрей на 2 года старше Бориса, а Борис на 1 год старше Василия. Сколько лет каждому, если вместе

им 40 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

возраст Бориса - х

Андрея - х+2

Василия - х-1

х+х+2+х-1=40

3х+1=40

3х=39

х=13 (лет) - Борису

13+2=15 (лет) - Андрею

13-1=12 (лет) - Василию

Отвечает Лис Катерина.

пускай василию х лет тогда борису х+1; андрею х+2+1 а вместе х+х+1+х+3=40:  3х=36  х=13 василию 13лет борису 13+1=14 андрею 14+2=16