Площадь сквера прямоугольной формы 1000м(квадратных).Вдоль ограды сквера высажены цветы.Длинная

сторона сквера 40м.Вычисли длину цветника

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
Площадь=а*в
а=40 м
в-?
40*х=1000
х=1000:40
х=25 длинна короткой стороны
Периметр=2а+2в=2*40+2*25=80+50=130-длина цветника