1.8(х-0.2)+2.4х=2.16 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
1,8x-0,36+2,4x=2,16
4,2x-0,36=2,16
4,2x=2,16+0,36
4,2x=2,52
x=2,52:4,2
x=0,6                                                                                                              ----------------------------------
1,8*0,6-0,36+2,4*0,6=2,16
Отвечает Демидова Наталья.
1,8x-0,36+2,4x=2,16
4,2x-0,36=2,16
4,2x=2,16+0,36
4,2x=2,52
x=2,52:4,2
x=0,6