упростите выражение 3 6/7х-7/9х+4 4/63х


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
Общ  . множ  =  63
3  54/63х- 49/63х+4  4/63х=7  9/63х=7  1/9х
из дробей вычисляем
54-49+4=9