Сторона правильного треугольника, вписанного в окружность, равна 4√6 см. Найдите сторону квадрата,

вписанного в эту окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

a3=r√3 следовательно r=a3/√3=4√6/√3=4√2

a4=r√2=4√2*√2=4

Ответ:4см