Диаметр окружности и круга равен 12 см.найдите длину окружности и площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.
L=π*d=3.14*12=37.68 (см)
S=πR²
R=d:2=12:2=6(см)
S=3.14*6²=3.14*36=113.04(cм²0