Помогите решить задачу!: Периметр треугольника MNK равен 21 см, периметр треугольника KNP равен 24

см, а периметр четырехугольника MNPK равен 29 см. Чему равна длина отрезка NK?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.
29=21+24-2х
29=45-2х
29-45=-2х
-16=-2х
2х=16
х=8
Ответ: NK=8 см