Пешеход прошел 27 км за 5 часов.Найдите скорость двежени пешеходов


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
V=S/t=27/5=5 2/5 или 5,4 км/ч - это ответ.
Отвечает Салаватова Фируза.
V ( скорость ) = S ( путь ) : t ( время )
V = 27 : 5 = 5,4 ( км/час )