Расстояние между кошкой и собакой 15 м . Кошка убегает от собаки со скоростью v м/с ,а собака

догоняет её со скоростью 9 м/с. какое будет расстояние между кошкой и собакой через t c ?составьте выражение и найдите его значение при v=6 t=4

Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.
U*t расстояние которая пробежит кошка
9*t расстояние собаки
u*t+15-9*t=t*(u-9)+15 расстояние, которое будет между кошкой и собакой через время t
S=t*(u-9)+15
если t=4, а v=6, то 4*(6-9)+15=15-12=3м.
выражение: s=t*(u-9)+15 при t=4c u=6м\с s=3м