Один специалист переплел 240 книг за 10 дней,а второй - столько же книг за 15 дней.За сколько дней

выполнят эту работу оба переплётчика,работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.

240/10=24 книги в день переплетает первый перплетчик

240/15=16 книг в день переплетает второй перплетчик

16+24=40 книг в день они будут перплетать вместе

240/40=6 дней

два переплетчика выполнят эту работу за 6 дней