А)-84:14 в)0,1114:(-0,76)б)-42:(-6) г) -6 4/9: (-3 1/3)Помогите решить, пожалуйста с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Минус на минус будет плюс
Плюс на минус даёт минус

А)-84:14 =-6
в)0,1114:(-0,76)=-
б)-42:(-6) =7
г) -6 4/9: (-3 1/3)=-58/9*(-3/10)=58/30=1 14/15