Перевисти в десятичную дробь 2/5 7/4 15/4 22/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гетто Екатерина.
Для того ,чтобы перевести нужно разделить числитель обыкновенной дроби на знаменатель
2:5=0,4
7:4=1,75
15:4=3,75
22:5=4,4

и то же самое по другому, например 2\5
надо привести знаменатель к числам :10,100,1000
например знаменатель умножить на 2: 5*2=10
числитель тоже умножить на 2: 2*2=4
получаем дробь 4\10
это тоже самое ,что и 0,4

и таким способом дальше 7/4
4 * 25=100
7*25=175
175\100=1,75

15\4
4*25=100
15*25=375
375\100=3,75

22\5
5*2=10
22*2=44
44\10=4,4