По итогос первого полугодия хоошистов в классе было в 2 раза больше чм отличников.По итогдам

учебного года число отличников возросло на 5,а число хорошистов на 2.Сколтко отличников и хорошистов было. в первом полугодие

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.
1 - всего в классе
х - было отличников 
2х - было хорошистов 
(х + 5) - стало отличников 
(2х + 2) - стало хорошистов 
Уравнение 
х + 5 = 2х + 2 
2х - х = 5 - 2 
х = 3  отличника БЫЛО
3 * 2 = 6 хорошистов БЫЛО