Когда уменьшаемое увеличили на 4,3 , а вычитаемое уменьшили на 1,1, то разность стала равной 18,2.

На сколько вычитаемое было меньше уменьшаемого? Благдарю зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Х - у  - разность, х - уменьшаемое, у - вычитаемое.
По условию  (х+4,3)- новое уменьшаемое, (у-1,1) - новое вычитаемое.
Составим уравнение (х+4,3) - (у-1.1) = 18,2  Раскроем скобки
х+4,3 - у +1,1=18,2    или х - у = 12.8
Значит х больше у на 12,8, т. е исходное уменьшаемое х больше исходного вычитаемого на 12.8 и наоброт, уменьшаемое меньше на 12.8