Помогите пожалуйста)))Из пункта а в пункт б одновременно выехали автобус и грузовая машина.К тому

моменту, когда автобусу оставалось до пункта б 70 км, а грузовику 100 км,оказалось, что что грузовик прошёл вдвое меньше, расстояние чем автобус. Определите расстояние между пунктами.за ранние спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1)x+100=2x+70   
х=30 
2х-это проехал автобус,х+100-это путь грузовика
2)30+100=2*30+70
        130=130
Ответ:130км


Отвечает Юзьвяк Алінка.

Пусть автобус прошел х км

тогда грузоик х/2км

1)х+70=х/2+100

х/2=30

х=30*2=60

х=60

2)60+70=130(км)

Ответ: 130 км

(черта, означает дробь)