Один мальчик купил 6 карандашей, а другой 9 таких же карандашей. Второй мальчик заплатил за покупку

на 24 рубля больше первого. Сколько рублей заплатит каждый мальчик за свои карандаши?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.
1)9-6=3(к)-на 3 карандаша больше                                                                      3 карандаша-24 рубля                                                                                      2)24:3=8(р)-1 карандаш                                                                                    3)8*6=48(р)-первый мальчик                                                                              4)8*9=72(р)                                                                                                        Ответ:48 рублей заплатил первый мальчик,72 рубля второй мальчик.