5\8+5\6+7\12= помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.
5/8+5/6+7/12=5/8+10/12+7/12=136/96+60/96=196/96

Отвечает Дорохова Анастасия.
Приведем данные дроби к общему знаменателю, он равен 24
 \frac{15}{24} + \frac{20}{24} + \frac{14}{24}= \frac{49}{24}=2 \frac{1}{24}