АЗЕР СНАЧАЛО ПОТРАТИЛ 0,2 ЧАСТИ ДЕНЕГ А ПОТОМ 0,5 ЧАСТИ У НЕГО ОСТАЛОСЬ 4,8РУБЛЕЙ СК ДЕНЕГ БЫЛО У

АЗЕРА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 0.2+0.5= 0.7 (части) потратил

2) 1 - 0.7= 0.3 (части) у него осталось

3) так как 0.3 части равны оставшимся 4.8 рублям, то решаем так:
_____________
0.3 = 4.8 руб
1 = x  руб
_____________
x= (1*4.8): 0.3
x= 16 (рублей) равно 1 целой, значит всем деньгам

Ответ: У Азера было 16 рублей