Из двух городов, расстояние между которыми 232 км, одновременно на встречу друг другу выехали два

велосипедиста. Через 8 ч они встретились. Вычисли скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
1).15·8=120(км)— проехал первый велосипедист
2).232-120=112(км)— проехал второй велосипедист
3).112:8=14(км/ч)— скорость первого велосипедиста