Для обработки поля первому трактору требуется 2 ч ,второму трактору -4ч при самостоятельной работе

.сколько времени на обработку поля затратит оба трактора ,если будут работать одновременно??

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
Первый трактор за час убирает 1/2 поля
второй за час 1/4 поля
1/2+1/4=3/4 за час убирают два трактора вместе
целое поле делим на 3/4=4/3 часа то есть 1 час 20 минут затратят оба трактора одновременно