На склад привезли 2800 кг. риса в мешках по 80 кг. и 3840 кг. гречки в мешках по 60 кг.. На сколько

больше привезли мешков с гречкой, чем с рисом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

1)2800: 80 =35 мешков с рисом

2)3840: 60 = 64 мешка с гречкой 

3)64 - 35 =  на 29 мешков больше с гречкой,чем с рисом.

Отвечает Новицкий Богдан.

риса 2800 кг по 80кг в мешке

гречки 3840 кн по 60 кг в мешке

На сколько мешков с гречкой >-?

 

1)2800:80=35 мешков с рисом

2)3840:60=64 мешка с гречкой

3)64-35=29 - на 29 мешков больше

Ответ: на 29 мешков больше