С первого поля собрали 1 т 2ц моркови а со второго на 4 ц меньше сколько центнеров моркови собрали

со второго поля? Сколько тонн моркови собрали с третьего поля если с него собрали на 1 т 8 ц больше чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
1т=10ц значит 12ц-4=8 (2 поле) 1т2ц+1т8ц=3т с3 поля