В книге 98 страниц. Вова читал 4 дня по 11 страниц в день,а остальную часть книги прочитал за 3

дня, каждый день поровну.Сколько страниц в день он читал в последние дни? Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.
4•11=44 страницы прочитал Вова в первые 4 дня
98-44=54 страницы прочитал Вова в последнии 3 дня
54:3=18 страниц в день, читал Вова в последнии дни
Ответ: 18 страниц
Отвечает Рылов Максим.
98- (4•11): 3=18 (стр) в день.
Ответ: 18 страниц!