Из 130 школьников 93 любят котлеты и 40 любят кашу. 15 человек любят и то и другое. Сколько человек

нечего не любят?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.
93-15=78 чел. любят только котлеты.
40-15=25 чел. любят только кашу.
130-15-78-25=12 чел. нечего не любят.
Ответ: 12 чел.