У Буратино было в 3 раза больше денег, чем у Мальвины. Когда он отдал Мальвине 340 рублей, то денег

у них стало поровну. Сколько денег было у Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.
1020 рублей было сначала у буратино
Отвечает Атаманов Ярослав.
3х -буратино
х - Мальвина
х + 340 = 3х - 340
340 = 2х
170 = х
3х + 340 =3*170 + 340 = 850 (р.) - Буратино
х = 170(р.) Мальвина
170 + 340 =  850 - 340 = 510