Для приготовления напитка смешали 3 части сиропа 1 часть лимонного сока и 8 частей воды, Сколько

использовали граммов сиропа если получили 600граммов напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
3+1+8=12 частей =600 гр
600/12=50 гр - 1 часть
Т.к. сиропа 3 части, то 3*50=150 гр сиропа