Помогите решить три примера из темы Рациональные числа: 1)-9х+7х-5х+2х 2)5а-6а+2а-10а

3)-3.8к-к+3.8к+к

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
1)-9х+7х-5х+2х=(-9+7-5+2)х=-5х

2)5а-6а+2а-10а=-9а

3)-3.8к-к+3.8к+к=0
Отвечает Данилова Мария.
1) -5х
2) -9а
3) 0
как-то так удачи там тебе