У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м.Половина роля засеяна овсом,а другая половина

- пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600 кв. м.,а рожь 1/6 часть всего поля.Какой длины должен быть забор,огораживающий все поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.
  1/2 поля засеяно пшеницей и рожью , а рожь 1/6 часть всего поля 

1/2 -1/6 =3/6 -1/6 =1/3 часть поля  занимает пшеница

600 : 1*3 =1800 м
² площадь всего поля

1800 :30 = 60 м ширина поля

(30+60)*2=180 м  периметр 
Забор=180 метров  ( так как длинна забора=  периметру