На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. за правильный ответ ученику ставилось 12

очков ,а за неправильный списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из учеников,если он ответил на все вопросы и набрал 86 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х правильные ответы
20-х  неправильные     
12х за правильные ответы 
(20-х)10 списывали за неправильные
12х-(20-х)10=86
12х-200+10х=86
22х=286
х=13 правильные ответы
20-13=7 неправильные