Назовите класс органических соединений

CH3-C(=O)-CH2-CH3CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3CH2=CH-CH=CH-CH3CH3-CH2-CH2-CH=CH2

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
CH3-C(=O)-CH2-CH3 кетон
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 алкан
CH2=CH-CH=CH-CH3 алкадиен
CH3-CH2-CH2-CH=CH2 алкен


Отвечает Апханов Александр.

2. Алканы
3. Алкадиены
4. Алкены