Туристы были в пути 2ч. Третью часть этого времени они потратили на переправу через реку, 30

минут-на привал, а остальное время на пеший переход . Сколько туристы двигались пешком? (Выразить часы в минутах) 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
20 часов= 120 мин
1)120:3=40(мин)-переправа через реку.
2)120-40=80(мин)-ост. после переправы
3)80-30=50(мин)-шли пешком
Отвечает Валиуллин Эмиль.
120:3=40
120 -40-30=50минут