Миша купил две тетради.когда он использовал в каждой тетради по 6 страниц, то в первой тетради

осталось чистых страниц в 4 раза больше, чем во второй. сколько страниц было в каждой тетради, если в первой на 12 страниц больше, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Рита.

Миша купил 2 тетради. во второй было х страниц, а в первой х+12. когда он использовал в каждой по 6 стр., то в первой осталось х+12-6=х+6стр., а во второй х-6 чистых стр. нам известно, что в первой тетради осталось чистых стр. в 4 раза больше, чем во второй. значит,

х+6=4(х-6)

х+6=4х-24

3х=30

х=10

во второй тетради было 10 страниц. значит, в первой было 10+12=22 страницы.

Отвечает Самарин Андрей.

4+12+6=22 ответ:22 страницы было в каждой тетради