1см 5мм= мм 1м 7дм= дм 51 см= дм см 42дм = м дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

1 см=10 мм

1см 5мм=10мм+5мм=15мм

=============================

1 м=10 дм

1м 7дм=10 дм+7дм=17дм

=============================

1 дм=10 см ⇒ 1 см=0,1 дм

51см=51·0,1дм=5дм 1см

=============================

1 м=10 дм ⇒ 1 дм=0,1 м

42дм=42·0,1дм=4м 2дм

Отвечает Кармацкий Никита.

1см 5мм=15 мм

1м 7дм=17 дм

51 см=5 дм1 см 

42дм =4м 2дм