Если к утроенному числу прибавить 15, то получится 177. Какое число задумано?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарко Мар'яна.
3х+15=177
3х=177-15
3х=162
х=162:3
х=54
Отвечает Кальюлайд Кирилл.
Нужно 177-15=162
162/3=54
вот ответ