Для пропорции a/x=s/q (дроби) записано основное свойство пропорции.Выберите верную запись;а)as=xq,

б)sq=xa; в) xs=qa Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
В)...............................
20/2=30/3
т.е a=20 x=2   s=30 q=3

xs=qa т.е.  2*30=30*2 все