Задача №5 : На школьном концерте выступили 6 чтецов,музыкантов в 2 раза больше,чем чтецов,а в хоре

было на 8 человек больше,чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
1)6*2=12(муз.)-было на концерте
2)12+8=20(ч.)-было в хоре
3)6+12+20=38(ч.)- было на концерте всего
Ответ:35 человек.