Помоги пожалуйста Приведите подобные слагаемые: 1) 5/8у -у 2)7,5у-7у 3)4/9+5/9у-1/3у


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Авырал.
5/8у-у=4.8у
7.5у-7у=0.5у
4/9+5/9у-1/3у=4/9+5у-3у/9=4/9+2у/9=4+2у/9