Помогите решить. Пожалуйстаа Решите уравнения а) sin x = 1 b) cos x = (-1) в) sin x = 2 г) tg x = 1

д) ctg x = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Шендриков Константин.
А) x= п/2 +2пn (где n целое, п - число пи)
б) x= п +2пn
в) никогда, решения нет в действительных числах, только в комплексных.
г) x= п/4 +пn
д) tgx=1/ctgx=1/4
x= arctg(1/4)+пn