Среднее арифметическое трёх чисел равно 2.6. Первое число в 1.5 раза меньше второго, а второе на

1.4 меньше третьего. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

пусть х-1ое число, тогда 1,5х  2ое число, 1,5х+1,4  3число

 (х+1,5х+1,5х+1,4)/3=2,6

4х=6,4

х=1,6  -1 число

2,4  -2 число

3,8   -3 число

Отвечает Холина Ксения.
Сумма чисел=2,6*3=7,8 
Пусть 1-ое число=х, тогда: 
х+1,5х+1,5х+1,4=7,8 
4х=6,4 
х=1,6 - 1-ое число 
2-ое число=1,6*1,5=2,4 
3-е число=2,4+1,4=3,8