Oбъясните решение: -найдите ㏒ₐ a⁷/b³ ,если ㏒ₐb=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
·  log_{a}  \frac{ a^{7} }{ b^{3} } =  log_{a} a^{7} -  log_{a}  b^{3} = 7log_{a} a - 3log_{a}  b = 7 - 3*10 = -23
Отвечает Sergeeva Polina.
log_{a} \frac{ a^{7} }{ b^{3} } = log_{a} a^{7} - log_{a} b^{3} = 7 - 3log_{a}b = 7-3*10 = 7-30 = -23