Помогите пожалуйста найти Х !!! 6х-2(х+0,6)= - 3 целых, одна пятая.


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
6х-2(х+0,6)= - 3 целых, одна пятая
6х-2(х+0,6)= - 3,2
6х-2х-1,2=-3,2
4х=-3,2+1,2
4х=-2
х=-2