Смежные углы относятся как 1:2.Найдите величины этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.
Х+2х=180
3х=180
х=180:3
х=60
2х=60×2=120
Меньший из смежных углов равен х=60, а больший 2х=120