В цветочном магазине было 220красных роз. что на 50 меньше чем белых. сколько букетов можна сделать

из этих рох. если в каждом букете должны быть 4 красных и 5 белых рох?какие розы останутся и сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
220+50=270  белых роз
220/4=55 букетов с красными розами
270/5=55 букетов с белыми розами
Ответ: никаких роз не останется все уйдут на букеты
Отвечает Ямалдинова Сабина.
220+50=270- белых роз
270:5=54 букета
220:4=55 букетов
55-54=1 красная
Ответ: можно сделать 54 букета, останется 1красная роза.