Пожалуйста, помогите! Сравните: 2*10 в третьей степени и (2*10) в третьей степени, 4 в третьей

степени-2 в третьей степени и (4-2) в третьей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
2*10^3=2*(10*10*10)=2*1000=2000
(2*10)^3=20^3=20*20*20=8000
2*10^3  <  (2*10)^3

4^3=4*4*4=64
2^3=2*2*2=8
4^3-2^3=64-8=56
(4-2)^3=2^3=2*2*2=8
4^3-2^3    >   (4-2)^3

Отвечает Цыдыпова Ксения.
2*10^3 = 2000; (2*10)^3=20^3=8000; 2000∠8000
4^3-2^3=64-8=56; (4-2)^3=2^3=8; 8∠56